化州公交线路有9条,分别是:101线南盛至杨梅工业园、202线化州一中至同庆、303线新中医院至石湾、303B线凤口至农恳公园和悦义至飞马、404线化州火车站至合江、H1线北岸汽车站至茂名站南广场、H1B线绿景至茂名东汇城、H1K线北岸汽车站至茂名站北广场,这些公交线路的终点站均不在化州城区,新开通的203线是化州真正意义上的城区公交线路。203线站点设置也是在进行充分调研和征询市民出行需求的基础上规划的,从化州北岸到河西,再到河东,横跨整个城区,市民换乘其他线路也非常方便。
化州公交203线路11月1日正式运营,这也是该市首条在城区内穿行的公交线路,将满足广大化州市民日常公共交通出行需求。这条线路从:嘉燕橘洲明珠站始发,途径雄大花苑、化州一中、北岸汽车站、妇幼保健院、化州市司法局、河西区府、化州武装部、人民医院门诊部、飞马、河东桥头、橘州市场、化州汽车总站、广伦山、交通运输局、上能村路口,终点站设在新的化州中医院,一共17个站。
此批次共有8辆公交车投入203线路的运营,其中半数是安全舒适的新能源公交车。首班发车时间为早上6:30,末班发车时间为18:30,每隔20分钟一班,采用分段收费,上车2元,全程票价3元。
© 版权声明
1、文章版权归作者所有,未经允许请勿转载。
2、以上内容并不代表本站观点与立场,特此声明。
3、本站免费提供信息交流与收录,信息来源于投稿人。
4、请广大市民自行分辨信息的准确性与真实性,本站不对此产生的后果负责。
5、如对方不清楚你的来意,当致电信息联系人时,你可告知对方是从本站看到相关信息。
6、如发现内容有误,或违规、侵权等问题,请向本站反馈,本站会及时处理。
2、以上内容并不代表本站观点与立场,特此声明。
3、本站免费提供信息交流与收录,信息来源于投稿人。
4、请广大市民自行分辨信息的准确性与真实性,本站不对此产生的后果负责。
5、如对方不清楚你的来意,当致电信息联系人时,你可告知对方是从本站看到相关信息。
6、如发现内容有误,或违规、侵权等问题,请向本站反馈,本站会及时处理。
THE END
暂无评论内容