搜索[公交],共找到11个文章
化州开通首条城区公交线路,203路公交正式运营。
化州公交线路有9条,分别是:101线南盛至杨梅工业园、202线化州一中至同庆、303线新中医院至石湾、303B线凤口至农恳公园和悦义至飞马、404线化州火车站至合江、H1线北岸汽车站至茂名站南广场、H...
化州市城际公交快线H1K,于7月1日起正式开通,欢迎广大市民乘坐!
尊敬的广大市民、乘客: 为进一步优化公交线网,方便市民群众出行,根据茂名市交通运输局《关于同意优化调整城际公交H1线路走向的批复》(茂交运[2021]19号),我司将于2021年7月1日开通化州汽...
2019年化州公交线路最新路线图
101线(化州火车站至杨梅产业园) 化州火车站始发 首班:6:30 末班:17:30 杨梅产业园始发 首班:7:20 末班:18:20 分段收费,全程票价:5元 站点:化州火车站、化三中、林业局、丝厂路口、河东...